В Тюмени 8 августа состоится парад кошек 

Поделиться:

Жителей Тюмени вместе с их с питомцами приглашают принять участие в Параде кошек. Мероприятие начнется 8 августа в 13:00 в Сквере сибирских кошек. Участники шествия примут участие в развлекательных интерактивах, совершат дефиле по красной дорожке, получат профессиональные фото и примут участие в розыгрыше десятков призов. 

Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Тюменской области. 

"Дело в том, что во времена войны, когда с Ленинграда сняли блокаду, в город со всей страны собирали кошек для борьбы с крысами. Из Тюмени спасать город – в частности, экспонаты "Эрмитажа" – отправились 238 сибирских кошек. Поэтому наши животные внесли свою лепту в сохранение великой истории. В преддверии юбилея мы области хотим напомнить об этим жителям Тюмени – ведь такие факты очень интересны", – рассказала Марина Николаевна Замятина, фелинолог, представитель клуба "Модные кошки", заводчик Сибирских кошек в городе Тюмени. 

Планируется, что в параде примет участие около 50 кошек – не только сибирской породы, но и всех остальных. Мероприятие проходит в Международный день кошек. Принять участие в тюменском параде могут все желающие.