Топ-5 профессий будущего определят тюменские подростки

Поделиться:

Осенью стартует социальный проект "Шанс.ПрофBox".

В рамках проекта подростки получат информацию о самых популярных профессиях.  Подростки разделятся на команды по направлениям. Теоретические основы им дадут студенты, которые учатся на этой специальности, а основы профессии на практике изучат профессионалы в этих областях.

 "При выборе профессий на наш проект мы хотим опираться на мнение тех, кто будет создавать будущее. Чтобы выбрать актуальные направления мы решили спросить у подростков, чего они хотят на самом деле, не навязывая им свое мнение. Нам хочется объективно оценить ситуацию, чтобы потом предложить то, что будет, действительно, интересно молодежи, - отметила руководитель центра продюсирования "Моя территория". Мария Федоренко.

 Для этого 1 и 2 августа в лагерях "Ребячья республика" и "Энергетик" Центр продюсирования "Моя территория" проведет опрос и коммуникативную игру. С их помощью организаторы выявят топ-5 профессий будущего.

В начале для старших отрядов расскажут о том, на что нужно ориентироваться подросткам при выборе профессии, какие направления сейчас развиты больше всего, а какие придется развивать в будущем. Затем состоится коммуникативная командная игра про город, в котором можно выбрать любую профессию.

Источник: Мегатюмень