Александр Моор: Ишим взял уверенный темп в сфере благоустройства

Поделиться:

Во время рабочей поездки в Ишим губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрел набережную по ул. Казанской и благоустройство Привокзальной площади и прилегающих к ней улиц.

Вторая очередь строительства путепровода через Трассибирскую магистраль включает ремонт улиц Привокзальной, Иркутской, Хабаровской и Чернышевского. Их общая протяженность превышает 860 метров. При этом улица Иркутская из двухполосной станет четырехполосной. В районе между двумя вокзалами будут разбиты газоны общей площадью более 8,6 тысяч квадратных метров, установлены 59 опор уличного освещения. Выполняет работы местный подрядчик - Ишимское ДРСУ.

Новая набережная построена в Ишиме на месте десяти снесенных домов, пострадавших во время паводка 2016 года. Здесь разбит сквер, сделаны тротуары и парковка, высажены деревья, установлены светильники и скамейки. В этом году территорию украсили два топиария по мотивам сказки П.П. Ершова – Конек-Горбунок и Жар-птица, а также необычная клумба-букет. На днях композицию дополнили большие буквы "Ершов".

Глава Ишима Фёдор Шишкин сообщил, что в этом году в Ишиме появятся два новых благоустроенных общественных пространства: "В рамках реализации национального проекта по созданию комфортной городской среды начались работы по благоустройству на улицах Большая Садовая и Нехаева. Завершить их планируем к концу сентября".

Кроме того, по итогам всероссийского конкурса Ишим стал обладателем федерального гранта на благоустройство в размере 85 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию проекта по обустройству бульвара Белоусова в 3-м Северном микрорайоне. К концу 2020 года в жилом массиве появятся спортивная площадка, зона отдыха и пространство для размещения объектов общепита.

- В регионе идет планомерная работа по созданию комфортной среды для жизни людей во всех населенных пунктах. Ишим взял уверенный темп в сфере благоустройства. Очень важно, что при этом городские власти учитывают мнение жителей", – подчеркнул Александр Моор.

Марина Сергеева