Александр Моор побывал в Ишиме с рабочим визитом

Поделиться:

Глава региона дал высокую оценку объектам социальной инфраструктуры Ишима.

- В этом направлении Ишим даже обогнал Тюмень, - отметил Александр Моор. - Видно, что развитие социальной сферы – в числе приоритетов муниципальной власти. Так, в соответствии с национальным проектом необходимо полностью удовлетворить потребность с местами в детских садах для детей от полутора лет. В Ишиме сегодня нет этой проблемы - с учетом строительства детского сада на 150 мест вопрос будет решён даже на перспективу. Еще несколько образовательных учреждений требуют капитального ремонта – по ним принято решение о выделении средств для разработки проектно-сметной документации.

Приятно удивила главу региона скорость капитального ремонта школы № 12 (корпус по ул. Ударной). Он был начат 20 апреля, на сегодня большинство работ строителями ООО "Стройимпульс" выполнено. Заменены кровля и инженерные сети, фасад обшит металлокассетами, отремонтирована отмостка, выполнена внутренняя отделка. Ожидается поставка новой мебели и оборудования.

- Темп выполнения работ не оставляет сомнения – 1 сентября дети придут в обновленную школу. Постараюсь лично поздравить ребят, педагогов и родителей с этим праздником, - пообещал губернатор. – В этом году школьные новоселья также ожидаются в Тюмени, Заводоуковске, Тобольске, будут заключены контракты на строительство десяти новых школ в муниципальных образованиях. Продолжаем реализовать программу модернизации образовательных учреждений: в регионе осталась 31 школа в деревянном исполнении, в течение 3-4 лет планируем полностью заменить их современными модульными или капитальными строениями, - сообщил Александр Моор.

Марина Сергеева