Большие преобразования в ишимской школе № 8

Поделиться:

Уютная территория встретит в День знаний учеников школы № 8.

Подрядчик – ИП Емельянов – завершает мероприятия по благоустройству школьного двора. Асфальт у главного фасада заменила брусчатка, а с торцевых сторон здания уложено новое асфальтобетонное покрытие. Напомним, в прошлом году школьный корпус существенно преобразился – была заменена кровля, появился яркий фасад из металлокассет.

Глава Ишима Фёдор Шишкин пообещал, что на этом перемены в образовательном учреждении не закончатся. В следующем году здесь будут устроены три спортивные площадки - волейбольная, беговая дорожка и поле для мини-футбола. Важно, что все эти объекты будут находиться на территории школы, а не через дорогу, как предыдущая спортивная зона. Для этого муниципалитет выкупил четырехквартирный жилой дом рядом со школой, который предполагается снести.

Не осталась без внимания и бывшая спортплощадка школы № 8, где уже демонтированы старые турники и ограждения, выровнен земельный участок. Здесь планируется установить детскую игровую зону, площадку для воркаута, скамейки, освещение, посадить деревья – появится в Ишиме еще одно уютное место притяжения для жителей. Средства на эти цели выделены из муниципального бюджета.

Марина Сергеева