Тюменская "Робинзонада" вновь собрала добрых друзей

Поделиться:

Команда "Риск" Ишимского городского общества инвалидов в очередной раз стала участником открытого туристического фестиваля Тюменской области Фото .

Мероприятие проходит с 15 по 19 июля возле деревни Криводанова Тюменского района. Всего в соревнованиях принимают участие более 30 команд из Тюменского региона и соседних областей.

Спорторганизатор Ишимского общества инвалидов Руслан Тарасов, являющийся капитаном команды, активно готовил сборную из шести человек на протяжении всего года. Ребята изучали целебные травы нашей местности, учились завязывать спортивные узлы. С наступлением летнего сезона команда неоднократно выезжала в Синицынский бор на тренировки.

Участникам "Робинзонады" предстоит жить в палаточном лагере, заготавливать дрова, обеспечивать себя питьевой водой, готовить пищу на костре. Но самое главное – достойно пройти все этапы очень непростых соревнований, требующих хорошей физической подготовки, твердости духа и стремления к победе. В программу состязаний вошли гребля на байдарках, спуск-подъем в спецснаряжении и другое.

Отметим, что в личных и командных соревнованиях по итогам прошлых лет команда "Риск" неоднократно становилась обладателем призовых мест.

Анна ЗНАМЕНЩИКОВА

Фото ИА "Тюменская линия"