"Тюменский бройлер" набирает обороты

Поделиться:

На птицефабрике "ПРОДО Тюменский бройлер", крупном сельскохозяйственном предприятии Тюменского района, запустили в эксплуатацию современный птичник, в этом году второй по счету.

Как сообщила Оксана Величко, директор птицефабрики, в новом птичнике смогут разместиться более 80 тыс. голов птицы. Первых цыплят сюда уже заселили. Всего количество новых птичников на фабрике - 5, каждый по производственным мощностям превышает старые показатели почти в 3 раза. Строительство шестого птичника здесь планируют закончить к началу августа, и это будет означать завершение второй очереди инвестиционного проекта.

По словам Оксаны Величко, преобразования, в данный момент идущие на предприятии, символичны: при принятии решения модернизировать птицефабрику 2 года назад "Тюменскому бройлеру" исполнилось 40 лет. А сейчас, при завершении инвестпроекта, сама группа "ПРОДО" отмечает свое пятнадцатилетие. "ПРОДО" в настоящее время - один из крупнейших сельхозинвесторов региона, объем вложенных в оборот средств составляет более 1,5 млрд руб.

По материалам департамента АПК Тюменской области.