Ишимцы на Шарохинском фестивале были на высоте

Поделиться:

В конце июня делегация Ишимского городского культурного центра участвовала в открытом Шарохинском фестивале народного творчества в посёлке Голышманово.

Как сообщила методист по национальным культурам Анжелика Талалаева, фестиваль представляет собой реконструкцию быта и обрядов народов Сибири. В атмосфере национального духа и единения ишимцы не только показали себя в конкурсной программе, переняли бесценный опыт организационной практики, но и получили массу положительных эмоций от празднества под открытым небом.

Легкой поступью плыли в танце белые "лебёдушки" из ансамбля "Калейдоскоп". Наши красавицы очаровали зрителей грацией и величавостью, а жюри – мастерством, и заслуженно получили звание лауреата в хореографии. Великолепным берущим за душу пением покорила всех Наталия Лапина. Она – лауреат конкурса вокалистов. И в конкурсе народных костюмов Ишим был на высоте: безоговорочная победа отдана нам в одной из заявленных номинаций.

Благодарим за сотрудничество заместителя председателя по культурно-массовой работе НКА казахов Гульмиру Еркимбекову. Выражаем глубокую признательность за национальный колорит семье Туякбаевых и Тамерис Бисеновой.

– "Нам есть чем гордиться…", – подытожила руководитель городского культурного центра Елена Сергеева. "…и есть что беречь", – продолжу словами Ахматовой, – говорит Анжелика Талалаева, – Традиции действительно нужно хранить, как бесценные реликвии, передавать их из поколения в поколение – будь то обряды, народные промыслы или традиционные праздники.

ИА "Тюменская линия"