Звёзды гимнастики из Ишима засветились на чемпионате России "Полстар" в г. Самаре

Поделиться:

Чемпионат предоставил площадки для всех видов этого красивого вида спорта. Анастасия Демченко в номинации на воздушном кольце заняла первое место из 50 спортсменов в возрастной категории (7-12 лет).

Благодаря успеху воспитанницы Елизавета Арбузова названа самым результативным тренером. Она и сама участвовала в аналогичных соревнованиях и в своей категории стала второй.

Елизавета, студентка 2 курса факультета физической культуры ИПИ им. П.П. Ершова, филиала ТюмГУ, родом из Казахстана, тренерской деятельностью занимается с 15 лет. В её биографии – и два года работы в Новосибирском цирке.  В Центре спорта и дополнительного образования "Олимп" г. Ишима в нескольких группах обучает художественной гимнастике 25 девочек. По мнению тренера, в "Олимпе" есть все условия для развития разных видов гимнастики.

Анастасия Демченко, ученица 4 "г" класса школы № 4, – единственная, кто дополнительно практикует и воздушную.

Она перешла в "Олимп" к Елизавете с самого начала создания класса – в 2018 году, до этого занималась спортивной гимнастикой. Она мастерски показывает несколько упражнений: переворот вперёд, назад, мостик, перекаты. Признаётся: обожает этот грациозный вид спорта и своего тренера. Номер готовили почти год. Родители её увлечение поддерживают.

Российские соревнования в Самаре Насте довелось открывать. Выступив первой, она, волнуясь, смотрела на других. И вот награждение.

– Назвали третье место, второе, – говорит она. – Ну, думаю, нет меня в призёрах. И объявляют… К пьедесталу летела на крыльях счастья.

– Очень рада за Настю. Все мои ученицы способные и терпеливые, – говорит Елизавета Арбузова.

– Занятия в классе Елизаветы Алексеевны успешны. Развитие дочери заметно, она с рождения имеет хорошие данные именно для гимнастики, – добавляет мама Анастасии Олеся Демченко. – Поездку на чемпионат финансировали агрохолдинг "Юбилейный" (генеральный директор Сергей Николаевич Мамонтов) и Ишимский мясокомбинат (директор Иван Владимирович Рыбаков). Замечательно, что они поддерживают юных, дают им шансы идти дальше в выбранном направлении.

Людмила Марикова