Гостей АрМИ в Тюмени удивит... Змей Горыныч

Поделиться:

29 и 30 июня пройдут финалы Всероссийских соревнований подразделений инженерных войск "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула" АрМИ-2019, участие в которых примут 12 команд.

18 июня на озере Андреевском ТВВИКУ им. А.И. Прошлякова для журналистов был проведен пресс-тур.

По словам заместителя начальника ТВВИКУ по военно-политической работе подполковника М. Багрова, соревнования "Инженерная формула" будут проходить в 6 этапов в виде эстафеты. Участники привезли собственную технику из Москвы,  Хабаровска,  Кабардино-Балкарии, Мурманска. На старт от команд одновременно выйдут 4 единицы техники. Экипажи инженерных машин разграждения первыми выполнят задачи на пит-стопе. Они пройдут трассу с препятствиями, на участках трассы помощники судьи будут фиксировать нарушения. Впервые пройдет этап для установки разминирования (УР-77), названной в армии "Змеем Горынычем". УР предназначены для проходов в заграждениях. Военнослужащие по контракту составляют большую часть участников данных соревнований, у них есть богатый опыт, и они не раз показывали свои умения. Полуфинал состоится 25 июня, тогда станет ясно, кто будет бороться за победу в финальных соревнованиях. В данный момент команды усиленно готовятся к выступлениям.

27 и 30 июня состоятся полуфинал и финал соревнований "Безопасный маршрут". В  условиях, максимально сходных с боевыми, артиллерия, танковые подразделения и авиация будут участвовать в инженерно-саперном конкурсе. "Здесь тоже присутствуют новшества. Действия подразделений штурма и заграждений, вошедших в штат инженерных войск в 2018 году, зрители увидят впервые. Из макета вертолета на старте высадится инженерный десант, он пройдет висячий мост, штурмовую стену. Важная задача - возведение мостовой 40-метровой переправы, по которой пройдут техника и команда. Танк и самоходная артиллерийская установка обеспечат прикрытие огнем", - пояснил М. Багров.

Количество посадочных мест на трибунах увеличилось до 1800, расширилась  автомобильная парковка. Для всех желающих будут работать интерактивные площадки, а также зоны торговли и фут-корта.