В Тюменской области стартовала акция по очистке берегов озер и рек

Поделиться:

Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора "Вода России" стартовала в Тюменской области.

Как сообщают организаторы акции, областной департамент недропользования и экологии, принять участие в акции могут все желающие.

По итогам будет составлен рейтинг самых активных регионов, показавших лучшие результаты при организации и проведении акции "Вода России".

В 2018 году Тюменская область заняла 15 место из 85 регионов-участников. Следует отметить, что в регионе ежегодно число желающих участвовать в акции растет.

В акции "Вода России" принимает участие Центр добровольческого движения г. Тобольска. Добровольцы планируется очистить берега рек Иртыш и Курдюмка.

Уже поддержали акцию "Вода России" и приняли активное участие в мероприятиях сотрудники ООО "РН-Уватнефтегаз". Предприятие очистило территорию оз. Круглое протяженностью 3,27 км. 40 сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области привели в порядок оз. Круглое в мае.

В акции "Вода России" продолжают активно принимать участие муниципальные образования Тюменской области. В 2019 году органы местного самоуправления планируют организовать мероприятия по очистке берегов водных объектов общей протяженностью 118,35 км, где будут задействованы более пяти тысяч человек.