Администрация Ишимского района обращается к населению

Поделиться:

24 мая в деревне Быково случился большой пожар. В связи в этим руководство муниципалитета в очередной раз призывает жителей неукоснительно соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности.

По уточнённым данным, в д. Быково произошло возгорание пяти домов, в которых проживало 30 человек , из них - 11 детей и 2 инвалида. Специалисты назвали причиной возгорания короткое замыкание электропроводки надворной постройки одного из домов по улице Большой.

Из-за сильного ветра (порывы до 28 м/с) и жаркой погоды, позднего обнаружения и сообщения в пожарную службу, плотной застройки и захламлённости придомовой территории огонь быстро уничтожил четыре дома - один одноквартирный и три двухквартирных.  Общая площадь пожара составила около 500 кв. м. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 21 единица спецтехники и 45 человек личного состава.

С момента происшествия проведено два заседания КЧС. Погорельцы временно размещены у родственников, одна семья определена в социально-реабилитационный центр "Согласие" города Ишима. Выставлены посты полиции для охраны имуществ граждан, выделены денежные средства на приобретение продовольственного пайка (предприниматели Майер, Меренинов), организована работа психолога и специальной рабочей группы с жителями населенного пункта, идёт сбор вещей и продовольствия от населения, предназначенных  для пострадавших от пожара.  

Администрация Ишимского муниципального района обращается к жителям с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности : не разводить костры, не сжигать остатки растительности и сухую траву на участке, а также проверить состояние электропроводки в домовладениях.