Фестиваль толерантности в Германии посетят 12 тюменцев

Поделиться:

С 20 по 25 июня в Ганновере, на фестивале толерантности "Все в одной лодке", побывают тюменцы, представляющие нашу страну.

Они познакомятся с современной инфраструктурой Германии, создадут совместный проект с немецкой молодежью и попробуют силы в гребле совместно с зарубежными участниками. Также им будут представлены немецкие сообщества, инфраструктура и среда Ганновера, Берлина, Мюнхена и Вернигорода. В делегацию вошло 12 человек: блогер, художник, режиссер, графический дизайнер, предприниматель, финансист, помощник депутата, бизнес-тренер, представители других сфер деятельности. Делегаты поучаствуют в фестивале гребли, где будут сидеть в одном каноэ с представителями разных стран  (лозунг фестиваля: "Мы все сидим в одной лодке - за большую толерантность"), создадут с немцами проект, который позже реализуют в Тюмени.

- Я занимаюсь видеосъемкой и пленочной фотографией, хочу посетить музеи кино и фотографии, а также познакомиться с кинооператором или с кем-то из этой сферы, чтобы сделать совместный проект, портреты, городские пейзажи, - делится Никита Машкин, видеограф и клипмейкер.

Для попадания в делегацию тюменцы принимали участие в конкурсе "Греби в Германию", на протяжении трех недель делясь в социальной сети "Инстаграм" немецкими практиками с прицелом их будущей реализации в областной столице. Например, начальник отдела развития и продвижения в "Агентстве туризма и продвижения Тюменской области" Александра Шарпан рассказала о должности ночного мэра в Мангейме - это чиновник, помогающий регулировать ночную городскую жизнь: "Для притяжения в Тюмень туристов это важно, к тому же у нас почти не  развит институт ночной жизни".

По итогам отбора кандидатов 18 человек пригласили на встречу, они сыграли в настольную игру "Крокодил", вместе создали проект, направленный на знакомство с культурой Германии и России.

- Встреча получилась увлекательной и полезной, - рассказала Дарья Киселева, стилист. - Участники были оценены по 6 критериям: коммуникабельность, навык корректных ответов на вопросы, инициативность, знание иностранного языка, словарный запас и конструктивность.

Итогом поездки будет проект, созданный совместно с участниками фестиваля. Этот проект представят онлайн в Тюмени на первой смене молодежного форума "Утро", сообщает интернет-портал "Мегатюмень".