Юные тюменцы весело и с пользой отдохнут летом

Поделиться:

Акция "Добровольцы – детям", организованная под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходит в Тюмени.

В день ее открытия на  праздник добровольчества пригласили школьников, для них силами волонтерских объединений были подготовлены интерактивные площадки с играми и мастерскими. Мальчишки и девчонки рисовали объемные картины 3D-ручками, помогли им в этом специалисты центра "Семья", серебряные волонтеры геронтологического центра играли с детьми в "Твистер". Студенты Лиги добровольцев организовали творческую площадку по росписи картонного домика, познакомили ребят с инклюзивными технологиями. Сотрудники полиции напомнили о правилах дорожного движения.

Данная акция проводится уже восьмой раз. За время существования ее участниками стали около 25 млн человек из 80 регионов нашей страны. В прошлом году волонтеры помогли 1,5 млн детей и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, молодым, неполным, многодетным, приемным семьям, а также выпускникам детских учреждений и учреждений для детей-сирот. В течение всего лета волонтеры из разных сфер деятельности будут взаимодействовать с детьми и их родителями на разных площадках. Они приобщат мальчишек и девчонок к активному образу жизни, научат играть, поспособствуют налаживанию общения со сверстниками. Акция пройдет до 15 сентября включительно, сообщает "Тюменская область сегодня".