Яблоневая аллея появилась у детской поликлиники

Поделиться:

К 74-летию со Дня Великой Победы врачи и медицинские сестры детской поликлиники города Ишима решили озеленить прилегающую к зданию территорию. 23 апреля вместе с главным врачом ОБ №4 Вячеславом Афанасьевым они высадили аллею яблонь. Саженцы медучреждению выделило управление ЖКХ города. К посадке присоединились и неравнодушные граждане. Николай Кряжев, житель Ишимского района, привез внучку на осмотр к педиатру и не смог удержаться, чтобы не помочь в высадке деревьев.
"Я очень люблю садово-огородные дела, за жизнь высадили ни один десяток деревьев, почему бы не помочь благому делу,-делится мужчина.- Надеюсь, яблони приживутся и будут радовать ни одно поколение ишимцев. Главное сейчас - их сохранить".
Это первая посадка деревьев возле здания поликлиники. Руководство областной больницы №4 планирует продолжить озеленение территории. Со временем по периметру появятся кустарники, газоны со цветами, скамейки для мам с детьми. Это будет удобная, зеленая территория для маленьких посетителей детской поликлиники.
- Сейчас весна- пора субботников, и мы решили вместе с медперсоналом поднять горожанам настроение и подарить яблоневую аллею, − рассказал главврач медучреждения Вячеслав Афанасьев. – Постоянно на территории поликлиники устраиваются праздники с приглашением ростовых кукол и клоунов. Аниматоры через игру рассказывают ребятам, как важно проходить диспансеризацию и не бояться прививок. А создание комфортных условий для пациента – это часть национального проекта "Здравоохранение".

Жанна Стрижак