27 апреля 2019, 21:22 фестиваль форум

Фестиваль-марафон "Я - успешен" ждёт детей и родителей

Поделиться:

Первый областной фестиваль-марафон пройдет с 22 мая по 1 июня в г. Тюмени.

Организаторы готовят множество интересных мероприятий для детей и родителей. Ребята смогут представить широкой публике свои изобретения, вместе с родителями напишут олимпиаду на платформе Учи.ру, попробуют себя в разных профессиях, устроят велокарнавал и командные IT-соревнования.

30 мая на площадке "ПрофилУм" в формате Science Slam студенты будут защищать молодёжные бизнес-проекты. На площади 400-летия Тюмени 31 мая во второй раз пройдёт фестиваль профессиональных проб "Профнавигатор-2019", где техникумы и колледжи региона представят востребованные специальности. Прошлогодний форум собрал более трех тысяч школьников. Ребята прошли профдиагностику, попробовали себя в разных ролях, получили консультации и узнали, что необходимо для поступления.

28 и 29 мая состоится и успешно зарекомендовавший себя форум "Подростки, родители, рок-н-ролл" (более полутора тысяч тюменцев посетили его в 2018 году). В ДК "Нефтяник" в течение двух дней развернется диалог с подростками о важных и деликатных темах современной жизни. Участников ждут публичные лекции, мастер-классы, тренинги, психологические игры, баттлы-поединки, флешмобы и даже ролевые игры.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области