25 апреля 2019, 11:45 акция ГИБДД штраф

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" пройдет социальная кампания #ТрезвымЗаРуль

Поделиться:

За истекший период 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" на территории обслуживания выявлено 212 нетрезвых водителей.

Их привлекли к административной ответственности. 27 - человек попались пьяными за рулем повторно, они привлечены к уголовной ответственности. По вине пьяных водителей в 2019 году зарегистрировано 2 - дорожно-транспортных происшествия.

Пьяный водитель за рулем автомобиля — это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны. У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий.

Употребление 100 г водки увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в 2 - 3 раза, 200г водки - в 15 раз.

Штраф за пьяную езду — серьезнейшее административное нарушение, предусматривающее в качестве ответственности не только лишение ВУ, но и выплату крупного штрафа. В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р. Наказание для владельца ТС нисколько не изменится, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю — те же 30 000 р. штрафа и лишение прав.