08 апреля 2019, 14:26 инвалиды клуб ЦБС

Встречи в ишимской библиотеке – в радость

Поделиться:

Более десяти лет для людей с ограниченными возможностями здоровья в центральной библиотеке работает клуб "Открытые сердца".

По согласованному плану о темах, интересных для ишимцев, которые входят в отделения ВОИ и ВОС, находятся на реабилитации в центре социального обслуживания населения "Забота" и Таловском психоневрологическом интернате, раз в месяц устраиваем встречи.

На душевной ноте для членов Ишимского общества инвалидов проведён праздник "Мы поздравить Вас спешим…". Стихи о любви, песни, слова поздравлений звучали в этот вечер и для сильной половины человечества, и для прекрасных дам. Гости с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах.

Книга отзывов пополнилась новой приятной записью. Наталья Смыкова, председатель Ишимского общества инвалидов, оставила такие строки: "Ведущие мероприятия библиотекари Анна Анкушева и Ирина Чуркина с огромной любовью, профессионализмом, ответственностью, юмором и задором, присущим только глубоко неравнодушным к проблемам инвалидов людям, организовали и провели праздник.

Огромное спасибо директору ЦБС Евгению Юрьевичу Долженко за умелое решение кадрового вопроса в своей организации. В коллективе трудятся творческие, способные, добрые, чуткие специалисты, что привлекает в стены библиотеки большое число посетителей, желающих с пользой провести своё свободное время, интересно в кругу родных и близких отметить календарные мероприятия и памятные даты.

Желаем библиотеке новых творческих планов и ресурсов, дающих возможность их воплотить. Здоровья, добра, мира и благополучия всем сотрудникам! Пусть дом ваш будет полной чашей, а залы библиотеки заполнены благодарными читателями!".

Кстати. В 2016 году Ишимская ЦБС получила диплом за 1 место и денежную премию в номинации "Лучший опыт социального партнёрства в библиотечном обслуживании инвалидов" конкурса среди муниципальных библиотек Тюменской области по обслуживанию читателей с инвалидностью "Дорогою добра".

 В 2017 году диплом финалиста вручён творческому коллективу библиотекарей за участие в региональном фестивале "Книга в радость".

Лариса Грекова,

главный библиотекарь центральной библиотеки