Памятные даты истории России

Поделиться:

В начале февраля накануне Дня интернационалиста в  районной библиотеке состоялась встреча участников клуба "Надежда" с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне.

На мероприятие были приглашены ветеран боевых действий в республике Афганистан, подполковник Вячеслав Иванович Митрофанов и ветеран боевых действий в республике Чечня, председатель Ишимского отделения "Боевое братство" Евгений Анатольевич Шляхта. Гости рассказали о тяжелой военной службе.  Руководитель объединения О.В. Вострухина от имени членов клуба "Надежда" поблагодарила ветеранов за встречу и вручила им памятные подарки.

В конце встречи минутой молчания участники встречи почтили память не вернувшихся с войн наших земляков. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу участникам локальных войн и конфликтов, погибших при исполнении воинского и служебного долга, который находится в Первомайском сквере города Ишима.

С целью привлечения внимания читателей к истории нашей Родины в библиотеке оформлена книжная выставка "Слава тебе, солдат", рассказывающая о подвигах, совершенных воинами-интернационалистами.

Подготовила Ирина Коршукова.