05 февраля 2019, 16:09

Следует быть предельно внимательными

Поделиться:

Сегодня в 03 часа 30 минут экипажу ДПС ГИБДД из дежурной части поступило сообщение, что на 270 км автодороги Тюмень – Омск Ишимского района водитель просит о помощи.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ДПС ГИБДД обнаружили автомашину с открытым капотом и водителя, который с трудом мог пояснить о случившемся, он оказался глухонемым. Наладив общение жестами, автоинспекторы выяснили, что по пути следования в автомашине загорелся двигатель и транспортное средство не может двигаться дальше. Водитель пояснил, что поехал в г. Омск по личным делам. Сотрудники ГИБДД для согрева пригласили мужчину в патрульную автомашину. Также они вызвали эвакуатор и помогли в загрузке автомобиля, который будет доставлен в г. Омск для ремонта.

ГИБДД обращается к водителям, следовавшим на дальние расстояния: в связи с понижением температуры следует быть предельно внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед поездкой. Низкие температуры приводят к возникновению наледи на дорогах, также возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению аварийной ситуации на дороге.

Елена Тагильцева