ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ!

Поделиться:

По сообщению ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС", на юге Тюменской области области 01-02 февраля в северных районах, 03-08 февраля в большинстве районов ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10°С и более. Водителей просят учитывать данную информацию при планировании маршрута.

ФКУ "Уралуправтодор" советует: будьте особенно внимательными на дорогах, соблюдайте дистанцию и выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным условия. По возможности исключите поездки на дальние расстояния во время лютых морозов.

Кроме того, 2 февраля в Тюменской области  ожидается снег, ночью местами сильный, днем – умеренный, метель. Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Будет задействовано около 190 единиц техники. Водителей просят не затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях следует запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы "Уралуправтодора": 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).