Руководители ишимских школ в гостях у Аграрного университета

Поделиться:

В формате круглого стола состоялась 15 января в г.Тюмени на базе 7 корпуса Государственного Аграрного университета Северного Зауралья методическая сессия "Организация взаимодействия с образовательными организациями г. Ишима" для руководителей общеобразовательных учреждений. В мероприятии приняли участие  образовательных организаций нашего города. Они посетили лаборатории университета, оснащенные современным оборудованием, обсудили вопросы сотрудничества.

По словам ведущего специалиста Ишимского городского методического центра Оксаны Менг, на базе СОШ № 1 г. Ишима второй год работает городская сетевая "Агролаборатория". Учащиеся 8-х классов школ города сотрудничают с Ишимским многопрофильным техникумом, а ученики 10 и 11 классов  - с Государственным Аграрным университетом Северного Зауралья. В прошлом году университет уже проводил в Ишиме День открытых дверей, встречи с выпускниками школ и их родителями, где подробно рассказывалось об условиях поступления в вуз, о целевых местах и перспективах трудоустройства. Оксана Васильевна отмечает, что в перспективе начать более раннюю профилизацию (с 5 класса).

- Директора ишимских школ в ходе ознакомительной экскурсии были приятно удивлены: университет имеет современное оборудование, прекрасную производственную базу, расширяет специальности, готовит квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда. Обучение в этом вузе – может стать путёвкой в жизнь  для наших ребят. Речь шла и о том, чтобы организовать экскурсии ишимских школьников в Государственный Аграрный университет Северного Зауралья. Преподаватели вуза готовы встречаться с ребятами и в каникулярное время, готовить их к олимпиадам, заниматься с ними исследовательской работой. Открываются неплохие перспективы для долгосрочного взаимодействия, - считает Оксана Васильевна.

Ирина Коршукова