12 декабря 2018, 13:32 детсады Ишим фасады

За фасадами – черед окон

Поделиться:

Работа по приведению корпусов детских садов Ишима в нормативное состояние продолжится.

Четыре здания: детского сада № 9 по ул. М.Горького и 30 лет ВЛКСМ, детского сада № 24 по ул. 40 лет Победы и детского сада № 14 по ул. Суворова – получили в этом году яркие одежки. Новые вентилируемые фасады из оцинкованной стали ярких расцветок украсили и осовременили дошкольные учреждения. На очереди – совершенствование материальной базы других детских садов.

Так, в детском саду № 19 по ул. 30 лет ВЛКСМ ("Гнездышко") единственном в городе до сих пор сохранились окна в деревянных рамах. Как отметила директор учреждения Ольга Мамедова, своими силами детскому саду удалось заменить только одно окно на первом этаже и обустроить входную зону. И хотя в здании даже в морозы не бывает холодно, утепление окон доставляет сотрудникам массу хлопот.

- Правительством Тюменской области выделены средства на замену окон в корпусе детского сада № 19 по ул. 30 лет ВЛКСМ и в здании детского сада № 24 по ул. Казанской. В ближайшее время проведем аукцион по определению подрядчика, и ремонтные работы начнутся. Это никак не отразится на образовательном процессе. У нас есть опыт выполнения подобных мероприятий зимой - замена окон в детских садах будет проводиться в выходные дни, - сообщил глава Ишима Федор Шишкин.

На днях руководитель муниципалитета побывал в этих дошкольных учреждениях, а также в корпусе детского сада № 19 по ул. М.Горького, совместно с директорами садов оценил требуемый фронт работ. Дело не ограничится одними окнами, планируется сделать утепленные тамбуры в детском саду № 24, отремонтировать входные группы в корпусах детского сада № 19.

Марина СЕРГЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.