Ишимская арт-галерея: "Истории на плёнках"

Поделиться:

Варвара и Наталья Кириленко пришли на премьеру сказки Ганса Христиана Андерсена "Дикие лебеди". Будучи в Ишиме в гостях, они много времени посвятили прогулкам и полезному досугу. Наталья, жена офицера, живут они сейчас в Пскове, с радостью отметила хорошие перемены по благоустройству, градостроительству в родном Ишиме. Увидела афишу: приглашают на просмотр диафильма с живой музыкой и вокалом.

И вот они – в арт-галерее. И если мама знает, что такое диафильм и фильмоскоп, то её дочка – в ожидании чуда.

И оно свершилось в свете мерцающих огоньков нарядной ёлки. Спектакль в стиле синтеза искусств: художественное чтение (сказочник Оле-Лукойе – Екатерина Проскурякова, Принцесса Элиза – Елизавета Шпак), музыкальное сопровождение (фортепиано – Евгения Харламова), показ диафильма по фильмоскопу (Юлия Малинина) – понравился и взрослым, и маленьким зрителям.

"Дикие лебеди" дали старт новому проекту "Истории на плёнках" в арт-галерее (ул. Луначарского, 62).  Автор идеи  – Екатерина Проскурякова.

Устроители мероприятий обращаются к ишимцам: если у вас сохранились диафильмы, дайте их на прокат в арт-галерею, чтобы проект продолжался, чтобы Оле-Лукойе ещё много раз мог сказать: "Добро пожаловать в волшебный мир сказки! В моём королевстве сказки грустные и добрые, поучительные и таинственные, но все добрые…"

Людмила Марикова