Ишим: сезон дорожного строительства подходит к концу.

Поделиться:

Рабочие до наступления ненастной погоды успевают завершить все мероприятия по устройству дорожного полотна. В этом году муниципалитету, наконец, удалось уделить внимание подъездным путям к садоводческим обществам.

- Для многих ишимцев, особенно старшего поколения, дача – это не только место отдыха, но и существенное подспорье, выращенный урожай помогает экономить семейный бюджет. Поэтому хорошей новостью для муниципалитета стало решение регионального правительства о выделении в этом году средств на приведение в порядок дорог к дачным участкам. В план дорожного  строительства мы включили подъезды к 11 садоводческим товариществам, - отметил глава Ишима Фёдор Шишкин.

На днях руководитель муниципалитета оценил ход работ на подъездной дороге к товариществу "Строитель-НГЧ". Здесь строительство ведёт местный подрядчик ООО "Стройпроект". Рабочие завершили устройство щебеночного основания и приступили к укладке асфальтобетонного покрытия протяженностью 340 метров дороги.

В общей сложности в этом году будет отремонтировано 6,2 км подъездных дорог к 11 садоводческим обществам. Переходное  покрытие из щебня протяжённостью 4,1 км ведёт к обществам "Машиностроитель", "Швейник", "Коммунальник", "Раздолье", "Медик", "Железнодорожник". Эти работы уже выполнены. Асфальтированные дороги получат дачники обществ "Строитель-НГЧ", "Механический завод-1", "Мебельщик", "Локомотив-2" и "Локомотив-3", там строительство еще ведётся.

- Если учесть, что нынче мы впервые за десять лет уделили внимание дорогам к дачным посёлкам, это хороший шаг вперед. Теперь наши садоводы к любое время и в любую погоду смогут подъехать и подойти к своим участкам, - подытожил Фёдор Шишкин.

Марина Сергеева, фото Василия Баранова