04 октября 2018, 14:58 библиотеки Ишим ЦБС

К читателям – с любовью

Поделиться:

Именно этот принцип положен в основу всей работы городской центральной библиотеки.

Такое же название носит и одна из книжных экспозиций на абонементе отдела обслуживания. Выставка-благодарность "Читателю – с любовью" – издания с автографами лауреатов Международной премии им. П.П. Ершова, к примеру, Камиля Зиганшина из Республики Башкортостан, тюменских и ишимских авторов: Леонида Иванова, Александра Новопашина, Ольги Чернышовой, Ольги Гультяевой, Михаила Смолина, Нины Башук и других. Их чтение доставит удовольствие знакомства со стилем каждого писателя, поэта, подарит частичку душевного тепла дарителя.

Выставка-портрет "Писатель современности" оформлена 65-летию со дня рождения лауреата российской премии "Большая книга" Дины Рубиной.

Дина Рубина – известный современный писатель. Романы, повести, рассказы, монологи написаны с глубокими чувствами: нежности и сострадания, грусти и радости, щемящей тоски и восторга. По её книгам сняты фильмы: "Любка", "На Верхней Масловке", "Двойная фамилия", "На солнечной стороне улицы", "Наш внук работает в милиции".

Всемирному дню здорового питания посвящена выставка-витрина "Зеленая аптека". Можно ли с помощью обычных продуктов и овощных соков избавиться от недугов? Ответ на этот и другие вопросы даёт разработчик и популяризатор нетрадиционных методов ведения здорового образа жизни Г.П. Малахов в книге "Раздельное и лечебное питание". Прочитав "Зеленую энциклопедию здоровья", узнаете секреты и уникальные авторские рецепты нетрадиционной медицины. В книге Владислава Лифляндского "Витамины и минералы" – не только информация по заявленной теме, но и ценные советы о том, как сохранить здоровье и красоту.

Людмила Марикова