Ишимские школьники почтили память погибших в теракте

Поделиться:

В детской библиотеке г. Ишима для учащихся 7 класса школы № 7 провели урок-реквием «Там чьи-то взорваны мечты», посвящённый 14-й годовщине трагических событий в Беслане.

Библиотекарь Анастасия Матвиевская вместе с детьми проследила историю тех жестоких событий. Они посмотрели материалы хроники, говорили о чувствах. Мнение было единодушным: "Трагедия в Беслане потрясла всех, нет человека, оставшегося безразличным к ней. Погибли люди, погибли невинные, беззащитные дети! И наша задача – не допустить подобных трагедий!"

Ребята почтили память жертв терроризма минутой молчания. Им вручены памятки – буклеты "Если вас захватили в заложники"  с информацией о правильном поведении в случае возникшей угрозы.

Напомним, страшная трагедия – теракт в День знаний в школе № 1 города Беслана в 2004 году – потрясла жестокостью весь мир. В течение трёх дней, до 3 сентября, преступники удерживали в здании учеников, учителей и родителей. По официальным данным, в теракте погибло 334 человека, среди них 186 детей. Вся Россия восприняла трагедию как общенациональную скорбь, а дата 3 сентября Указом Президента России объявлена Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

Людмила Марикова.