Ишимские водители стали виновниками нелепых аварий

Поделиться:

За последние три дня на дорогах г. Ишима и Ишимского района произошло два ДТП, причиной которых стала потеря бдительности.

В субботу, 18 августа, на 23 км автодороги Ишим – Бердюжье столкнулись три автомобиля: "Лада Гранта", "Лада Веста" и грузовик. По предварительной информации ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", аварию спровоцировал 42-летний водитель  "Лада Гранта".

По ходу движения он не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Лада Веста, совершив сначала столкновение с ней, а затем с двигающимся навстречу грузовиком. В результате ДТП пассажирка Гранты (40-летняя женщина) с различными переломами была госпитализирована в больницу.

Ещё одна авария произошла утром 20 августа на ул. Ершова.  Здесь 34-летний водитель автомашины ЗИЛ отвлёкся на телефонный звонок и решил остановиться на обочине. Но в это время не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате аварии водитель получил травму правого коленного сустава и  надрыв подколенных связок.

 - Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге: строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких манёвров, которые могут привести к аварии.  Что касается второго инцидента, то любое использование телефона за рулем (разговор или написание сообщений) отвлекает внимание водителей и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, поэтому как результат -дорожно-транспортные происшествия, - прокомментировала ситуации старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" капитан полиции Елена Тагильцева.

Добавим, что за прошедшие выходные автоинспекторы выявили более 300 нарушений Правил дорожного движения, 12 случаев, когда за рулём находился пьяный водитель, и 4 – когда водители и вовсе не имели прав.

Ирина Алпатова.