Инновационные лаборатории для учеников откроют в школах Тюменской области

Поделиться:

39 инновационных лабораторий — НаукоЛабов откроют в школах Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Казанского и Уватского районов в 2018 году.

Каждый комплекс включает в себя более 155 различных измерительных приборов и экспериментальных установок. В новых кабинетах ребята под руководством своих педагогов будут проводить эксперименты и лабораторные работы по точным и естественным наукам. Установленное здесь оборудование поможет школьникам углубленно изучать механику, системы автоматизированного управления и готовиться к соревнованиям WorldSkills.

Отметим, что в этом году в регионе изменится концепция преподавания информатики. На уроках школьники будут не только изучать строение компьютера. В программе исключительно полезные и увлекательные кейсы по 3D-моделированию, языку программирования Scratch, созданию сайтов с помощью инструментов Google, работа в программе КОМПАС-3D, решение задач с использованием языка программирования С++. В дальнейшем это поможет молодым людям определиться с профессией и выбрать самые современные специальности.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор заявил, что в Тюменской области у молодежи есть все возможности для самореализации.

"Молодежь сейчас очень творческая и активная, и у нее есть все возможности для самореализации в Тюмени. Если мы сможем, а мы сможем, сделать Тюменскую область регионом, где человек будет реализовываться и чувствовать себя счастливым, такая идея, на мой взгляд, подходит под статус региональной [программы]", — подчеркнул врио главы региона в интервью Вслух.ру.

В новом учебном году школы региона примут более 23 тысяч первоклашек. Всего в Тюменской области за парты сядут порядка 201 тысячи школьников. В День знаний свои двери для ребят впервые распахнут новый корпус гимназии №49 в мкр "Ямальский-2" Тюмени, школы в селе Малая Зоркальцева Тобольского района и в селе Тоболово Ишимского района, а также "Роснефть-класс" в школе № 25 Тюмени.