В Госдуме считают, что размер пенсий необходимо увеличить

Поделиться:

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в ближайшие годы размер пенсий в России требуется увеличить до 20-25 тыс. руб. Эту инициативу он озвучил 15 августа на рабочем совещании по подготовке парламентско-общественных слушаний, запланированных на 21 августа.

"Нам необходимо всесторонне рассмотреть этот вопрос с участием экспертов, представителей институтов гражданского общества, делового сообщества, регионов, политических фракций Государственной думы, потому что размер сегодняшних пенсий никого не устраивает", - сказал спикер журналистам после совещания (цитата по "РИА Новости").

Напомним, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект пенсионной реформы, согласно которому пенсионный возраст россиян предлагается повысить до 65 лет для мужчин (с 60-ти) и до 63 лет для женщин (с 55-ти).

Вопреки недовольству граждан, 19 июля Госдума приняла проект закона в первом чтении. После этого президента России Владимир Путин заявил, что ему не нравится ни один из предложенных правительством вариантов реформы. Это вызвало дискуссии о возможном смягчении параметров законопроекта.

Источник: "Коммерсант".