В Ишиме утверждены составы участковых избирательных комиссий

Поделиться:

Территориальная избирательная комиссия г. Ишима утвердила составы всех участковых избирательных комиссий города сроком полномочий на 5 лет.

В 38 УИК вошли 358 человек с правом решающего голоса. В составах комиссий присутствуют представители большинства партийных объединений. Назначены председатели. Комиссии приступили к своей работе с  20 августа. Впереди активная работа с избирателями – подомовые обходы с выдачей пригласительных на сверку списков и выборы главы региона. В них будет указано, на какой участок избиратель может обратиться, для того чтобы выразить свою гражданскую позицию.

С 29 августа стартует досрочное голосование для горожан, которые по уважительной причине не смогут прийти на избирательный участок в единый день голосования 9 сентября. Стоит отметить, что процедура голосования на выборах губернатора Тюменской области будет максимально прозрачной. На 26 избирательных участках и в территориальной избирательной комиссии города установят средства видеонаблюдения с трансляцией в сеть Интернет. Для обеспечения безопасности ишимцев решён вопрос о монтаже стационарных металлодетекторов на большинстве участков.

Источник информации: администрация г. Ишима.