В Ишиме приводят в порядок дороги к садам

Поделиться:

Как сообщил заместитель директора по благоустройству МКУ «Управление ЖКХ г. Ишима» Александр Мельников, в этом году в городе запланированы мероприятия по ремонту подъездов к восьми садоводческим обществам.

В общей сложности будет отремонтировано 6,2 км, в том числе 2,2 км с устройством асфальтобетонного покрытия и 4 км в щебёночном исполнении. Где-то работы уже выполнены в полном объёме. Например, уложен асфальт к садам "Локомотив" и "Локомотив-3". Подъездные пути к обществам "Коммунальник" и "Раздолье" сделаны в щебёночном исполнении, напомним, в 2017 году они пострадали от разлива реки Ишим и нуждались в восстановлении. Сейчас там уложено широкое дорожное полотно, грейдером пройдена обочина, сделан водоотвод. Также завершены работы по щебенению дороги к "Медику".

Продолжается строительство подъездов к обществам "Швейник" и "Машиностроитель" – там предстоит отсыпать около 400 метров. В ближайшее время дорожники планируют перейти на остальные четыре общества ("Железнодорожник", "Мебельщик", "Механический завод – 1" и "НГЧ"). На устройстве подъездных путей работают три ишимских подрядчика: ДРСУ-5 АО "ТОДЭП", "Стройпроект", ИП Емельянов.

Строительные мероприятия планируется завершить до 25 августа.

 

Марина Сергеева.