Ишимские ребята рисуют АПК

Поделиться:

В администрации Ишимского района награждены юные участники областного конкурса рисунков. Серьёзная тема «Агропромышленный комплекс – глазами детей» получила образное позитивное воплощение.

Конкурс организует отраслевой профсоюз при поддержке Департамента АПК Тюменской области, в здании которого и проходила творческая выставка из сорока работ финалистов. В их числе – 13 рисунков ребят из Ишима и Ишимского района.

Оценивая композиционную целостность, оригинальность идеи, качество исполнения, жюри в числе призёров выделило работу Анны Воробьёвой, ученицы Черемшанской средней школы. Она награждена за 2-е место дипломом и мягкой игрушкой (возрастная номинация 8-11 лет).  

Архиреева Екатерина за композицию "Храм в честь святого Петра Столпника" отмечена в номинации "Оригинальное исполнение", на финальный тур в Тюмень был отобран и рисунок её 9-летнего брата Артёма.  

Братья Линдт – 14-летний Александр и 8-летний Егор – создали декоративную работу "В закрома Родины", и приз для них, да ещё в каникулы, оказался желанным – футбольный мяч.

Остальные юные художники: Екатерина Рыкова, Алексей Бондарь, Екатерина Вагнер, Кирилл Якубовский, Денис Сивков, Ураз Шахменов, отразившие в работах деятельность агрохолдинга "Юбилейный", ФГУП "Ишимское", ООО АК "Авангард", ЗАО "Песьяновское", получили наборы для творчества и призы. Четырёхлетний Антон Кружилин за рисунок "Вспаханное поле" отмечен в номинации "Самый младший возраст".

Людмила Марикова