Юные ишимские велосипедисты состязались в катании и знании ПДД

Поделиться:

В Ишиме госавтоинспекторы провели конкурс "Безопасное колесо" на базе «Центра дополнительного образования детей».

В нём приняли участие 60 мальчишек и девчонок, посещающих летний оздоровительный лагерь.  Программа, подготовленная сотрудниками ГИБДД, состояла из теоретических и практических заданий.

Состязания проходили динамично. Команды, сменяя друг друга, проходили поочередно все упражнения, демонстрируя свои достижения и наполняя личными результатами общую копилку. По мнению организаторов, особенно напряжённым для участников стало фигурное катание – вождение велосипеда по станциям, езда "восьмеркой", проезд по горке и т.д.

Ребята подошли к испытаниям с максимальной ответственностью и справились с заданиями на ура. Всем участникам соревнований были вручены почётные грамоты от Госавтоинспекции, светоотражающие значки и буклеты по Правилам дорожного движения. Завершился конкурс танцевальным флешмобом.  

– Подобные мероприятия, на наш взгляд, не только призывают к здоровому образу жизни, к занятиям велоспортом, но и закрепляют у школьников знания по Правилам дорожного движения. Всё это способствует повышению транспортной культуры, улучшает поведение детей на дорогах. Мы же надеемся, что в результате такой совместной работы сократится число правонарушений с участием детей и уменьшатся случаи детского травматизма, – подчеркнула инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД МО МВД России "Ишимский" Алёна Прокопьева.

Ирина Алпатова.