В каком возрасте можно стать волонтёром?

Поделиться:

На этот вопрос можно ответить так: как только придёт тяга делать добро и делиться им с окружающими. К примеру, воспитанников детского сада № 5 г. Ишима уже можно с полной уверенностью назвать добровольными помощниками.

Ребята из группы "Светлячок" вместе со своим воспитателем Еленой Николаевной Лузиной пришли с мини-спектаклем в гости к детям, находящимся на реабилитации в центре "Согласие".

– Город Ишим является участником конкурса городов России "Территория детства", направленного на организацию и проведение мероприятий в поддержку тех, кто нуждается в особом внимании, – семей и детей, попавших в зону риска по социальному неблагополучию, – отметила заместитель директора детского сада № 5 Юлия Минеева. – В рамках одного из конкурсных мероприятий под названием "Дети верят в чудеса" мы решили показать детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сказку "Про щенка Тишку". Наши воспитанники готовились к премьере долго  и тщательно. Все они посещают театральную студию "Колокольчик", руководит которой Марина Анатольевна Чалкова. Там они постигают азы актёрского мастерства, хореографии, пения.

Алина Когтева играла в сказке роль Белочки. Девочка говорит, что постановка, с которой они пришли, учит детей доброте и дружбе.

Премьера прошла на ура. Маленькие артисты подкупили зрителей – ребят всех возрастов – своими искренностью, театральным мастерством и непосредственностью. После спектакля все дети из центра "Согласие" получили сладкие подарки. Главный герой сказки щенок Тишка делился со всеми лесными жителями вкусными находками, вот и дети из детсада № 5 угостили других детей шоколадными батончиками.

О добре мало рассуждать - добро надо творить. В планах у руководства дошкольного учреждения № 5 – прийти в гости с ещё одной постановкой в детское соматическое отделение ОБ № 4.

Ирина Коршукова.