В Ишиме полным ходом идёт дорожное строительство

Поделиться:

В нынешнем году программа дорожного строительства обширна, поскольку из областного бюджета направлены дополнительные серьёзные средства на её реализацию. Об этом сообщил глава г. Ишима Фёдор Шишкин.

К сожалению, дождливый июнь не способствовал работе дорожников, но впереди ещё два летних месяца, чтобы подрядчики успели выполнить все обязательства. Ремонтом дорог в этом году занимаются местные подрядчики Ишимское ДРСУ, "ПодъёмМост-Сервис" и "Дорстрой-Инвест", а также несколько индивидуальных предпринимателей.

На ряде объектов ремонт уже закончен – например, третья очередь реконструкции ул. Ленина (от Пролетарской до Соборной площади), новое полотно уложено на ул. Ленинградской и Московской – там, где оно было разбито большегрузами по время ликвидации последствий паводка.

Из областного бюджета выделены средства на обустройство Привокзальной площади и расширение ул. Иркутской.

Как пояснил руководитель муниципалитета, в текущем сезоне будет отремонтировано 19 улиц с асфальтированием проезжей части, устройством подъездов к домам, организацией водоотвода, методом холодного фрезерования восстановлено дорожное покрытие на  11 улицах,  построены тротуары на 13 улицах, благоустроено 10 дворов.

Хорошая новость для садоводов – отремонтируют подъездные пути к обществам "Машиностроитель", "Швейник", "Коммунальник", "Раздолье", "Медик", "Железнодорожник", "Механический завод", "Мебельщик", "Строитель", "НГЧ", "Локомотив-2" и "Локомотив-3".

Марина Сергеева.