В Ишиме госавтоинспекторы провели акцию в темноте

Поделиться:

Обучающее мероприятие по использованию светоотражающих элементов организовали сотрудники ГИБДД. Эксперимент проводился ночью на участке одной из загородных автодорог.

Дорожные полицейские продемонстрировали принцип действий светящихся аксессуаров, рассказали, из каких материалов они изготовлены, и самое главное - объяснили их значимость на дороге в тёмное время суток.

 - Ношение светоотражающих элементов при нахождении за пределами населённых пунктов ночью является обязательным как для взрослых, так и для детей. За их отсутствие инспекторы ДПС даже могут выписать штраф, - пояснила инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Елена Тагильцева.

Добавим, что, по данным статистики, дорожные аварии с участием пешеходов, в том числе и с детьми, чаще происходят в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог. Поэтому главной задачей автоинспекторов при проведении подобных акций – донести до пешеходов правила безопасности и наглядно продемонстрировать важность использования светоотражателей.

Ирина Алпатова.