Особенные ишимцы побывали в Тобольске

Поделиться:

В рамках реализации программы «Родной край в моём объективе» в конце июня группа получателей социальных услуг Таловского психоневрологического интерната в очередной раз гостила в городе Тобольске.

В экскурсионный маршрут  традиционно вошли туристический комплекс "Абалак", Свято-Знаменский Абалакский монастырь и Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник. В мужском монастыре интернатовцам рассказали историю его возникновения  и о чудотворной иконе "Знамение". В Губернском музее для них провели познавательную экскурсию, погружающую  в мир истории и животного мира.

Но особенно интернатовцам понравился сказочный древнерусский городок времён завоевания Сибири Ермаком - с русскими печами, живописными смотровыми площадками, старинной баней и избой Бабы-Яги.

- Тобольск вновь распахнул для нас свои объятья. И снова полный восторг - столько эмоций и впечатлений подарил нам этот величественный город. Вся наша группа осталась довольна экскурсиями, которые оказались насыщенными и очень интересными. В остальное время мы гуляли, много фотографировались, в том числе на фоне Тобольского Кремля и красивых природных пейзажей, - отметила специалист по реабилитации инвалидов интерната Татьяна Маркина.

 

Ирина Алпатова.