В Ишиме завершается строительство ещё одного многоквартирного дома

Поделиться:

История 18-летнего долгостроя по ул. Чкалова, 20 близится к счастливой развязке – строители выходят на финишную прямую.

Как сообщил инвестор, индивидуальный предприниматель Валерий Попылькин, рабочие трудятся над чистовой отделкой квартир. Отделочные работы в помещениях общего пользования – в подъездах, на лестничных маршах – завершены. То, что изначально здание предназначалось под офис, наложило свой отпечаток – здесь широкие коридоры, в квартирах высокие трёхметровые потолки. Будущие жильцы с полным правом смогут утверждать, что их дом – уникальный, в Ишиме таких нет.

В новом доме 47 квартир от 27 до 64 квадратных метров: однокомнатные, двухкомнатные, студии. Часть жилых помещений займут переселенцы из ветхого жилья, в частности, жильцы признанного аварийным дома № 26 по ул. Красина, в котором осталось пять нерасселённых квартир. На днях глава Ишима встретился с будущими новосёлами, заверив, что получить заветные ключи они смогут в ближайший месяц.

– Нам давно стало известно, что получим квартиру именно в этом доме, поэтому постоянно с семьёй приезжали и смотрели, как движется строительство, – говорит Ираида Геннадьевна Устюжанина. – В старом доме прожили 17 лет – здание проблемное, полублагоустроенное, переселения ждали с 2012 года. Очень рады, что наконец дождались, да ещё и в жилплощади выиграли.

Радуется скорому переезду и её сноха Алла Устюжанина: "Дом понравился, место удачное, рядом рынок, парк – есть где с ребёнком погулять".

– Желающие приобрести квартиры есть – люди приходят, смотрят, одобряют. Активно подключилось агентство "Этажи" – забронировали несколько жилых помещений. В ближайшие две недели отделочные работы завершатся, и мы выйдем на завершающий этап – оформление документации для сдачи дома в эксплуатацию. Ждём скорых новоселий, – отметил Валерий Попылькин.

– Ежегодно в Ишиме вводится не менее 20 тысяч квадратных метров жилья – и ни один многоквартирный дом не пустует: покупают жильё граждане, муниципалитет приобретает квартиры под реализацию жилищных программ. Стоимость жилья в Ишиме на первичном рынке недвижимости доступная, есть выбор – от 36 до 43 тысяч рублей за квадратный метр. Новые дома меняют облик города, украшая и осовременивая его, – подчеркнул руководитель муниципалитета Фёдор Шишкин.

До конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё четыре многоквартирных дома. А значит, для множества ишимских семей начнётся новая жизнь.

 

Марина Сергеева.