Каникулы вместе с "Конструкторией"

Поделиться:

30 июня и 1 июля спортивный комплекс «Локомотив» вновь встретит участников семейной игротеки «Конструктория», чтобы провести два незабываемых дня за игрой всей семьёй.

В этот раз игротека "Конструктория" возвращается в Ишим с обновлённой программой и совершенно новыми конструкторами: Engino DISCOVERING STEM", "Бабашки", LaserPegs "История динозавров". Любимая малышами железная дорога, которую будут перестраивать в течение двух дней, займёт отдельную зону в 80 кв. м. Организаторы подготовили интересные тематические квесты для подростков, а взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению праздничных пакетов и мыловарению.

В рамках игротеки состоятся мероприятия, подготовленные сотрудниками  "Ишимской городской централизованной библиотечной системой": мастер-классы по бумагопластике, разноцветному торцеванию, "Насыпушки из цветной соли".  

"Школа скорочтения" проведёт полезный обучающий мастер-класс – интеллектуальную разминку, где дети смогут на скорость отвечать на поставленные вопросы.

Батутный парк "FLIP&JUMP PARK" предоставит участникам возможность изучить и испытать балансборд и пострелять из лука и стрел в мишень.

Традиционно организаторы игротеки призывают всех ишимцев не быть равнодушными и приносить на мероприятие ненужные дома детские книги и пластиковые крышечки.

- Ишим – это очень интересный город. Каждый раз нас встречают восторженными эмоциями, словно приезжаем первый раз. Мы очень рады, что к нам возвращаются семьями, а с ними приходят их друзья, - рассказали организаторы игротеки.

– "Конструктория" позволяет найти семье новые темы для общения, тем самым укрепляя её. Ребёнок может общаться в игровом процессе, а ты не отвлекаешься на рабочие звонки. Это семейный день, который многим стоит сделать традицией, – отметил Алексей Томилов, менеджер проектов Агентства инфраструктурного развития Тюменской области.

– Наша семья любит посещать "Конструкторию". У нас трое мальчишек разного возраста. Старший сын может собрать сложный конструктор и помочь младшим братьям. Конструкторы рассчитаны на любой возраст и интерес. Одно могу сказать: наших ребят было сложно забрать с "Конструктории, - поделилась Алёна Шнайдмюллер, вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Добавим, что приобрести билеты на игротеку можно онлайн: https://constructoria.timepad.ru/event/736006/ либо в агентстве воздушных сообщений по адресу: г. Ишим, ул. Гаранина, д. 8/2, тел. 7-49-19.

Принимаются заявки на группы от 10 человек, для которых действует скидка 10 %, два взрослых сопровождающих идут бесплатно. Подробности по номеру: 8-932-321-96-56.