В Ишиме ребята отдохнули с пользой

Поделиться:

В пришкольных оздоровительных лагерях г. Ишима закончилась первая смена. Несмотря на дождливую погоду, ребятам с 7 до 14 лет удалось отдохнуть на славу. Каждый день пребывания был насыщен разного рода мероприятиями: спортивными, развлекательными, развивающими и т.д.

По словам начальника лагеря с дневным пребыванием детей МАУ СОШ № 31 "Радужная страна" Оксаны Прибыльской, в первую смену смогли отдохнуть 370 детей, во вторую планируется оздоровить 214.

 - Ребята интересно провели время: ходили в цирк, развлекательный центр "Авалон", бассейн, музей и т.д. Кроме того, ежедневно проходили мероприятия внутри отрядов и лагеря, в чём несомненная заслуга наших организаторов и вожатых, - отметила Оксана Николаевна. 

Для детей до 10 лет был предусмотрен дневной отдых. Отдельные спальни для мальчиков и девочек в школе № 31 расположены в корпусе № 2. Это очень удобно: ведь пока младшие спят, старшие могут активно проводить свой досуг: петь, танцевать, участвовать в спортивных состязаниях и при этом никому не мешать.

Так же интересно и весело прошла первая смена в СОШ № 4. Начальник лагеря с дневным пребыванием детей Елена Казанцева рассказала, что в июне у них смогли отдохнуть 200 учащихся, в том числе 120 ребят до 10 лет. Смена называлась "Морское путешествие".

 - Пятнадцать дней мы путешествовали по разным бухтам, - говорит Елена Станиславовна,  - развлекались, участвовали во всевозможных мероприятиях, организованных школой совместно с организациями города и района.  Мы приглашали к нам в гости театр "Кулиска", ИРДК с. Стрехнино, центр профилактики наркомании, музей им П.П. Ершова и т.д.

Ежедневные дожди внесли свои коррективы: многие запланированные на свежем воздухе мероприятия пришлось проводить в здании. Но на настроении детей капризы погоды никак не отразились. Девчонки и мальчишки довольны отдыхом, многие из них хотят остаться на второй сезон.

Что касается организации питания, то оно более чем разнообразное. В меню ежедневно присутствуют. кроме горячих блюд, соки, йогурты, фрукты, выпечка, кондитерские изделия.

- Администрация города держит на постоянном контроле вопросы отдыха и занятости несовершеннолетних. Мы продолжим инспектировать пришкольные лагеря и в июле. Первая смена прошла на высоком организационном уровне, нареканий со стороны контролирующих органов и родителей не было, - отметил глава г. Ишима Фёдор Шишкин.    

Ирина Коршукова.