Новые одёжки надевают здания четырёх ишимских детских садов

Поделиться:

Работы по устройству вентилируемых фасадов ведутся в корпусах детских садов № 9 по ул. М. Горького и 30 лет ВЛКСМ, детского сада № 24 по ул. 40 лет Победы и детского сада № 14 по ул. Суворова.

Для всех фасадов выбран единый материал – панели из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Цветовая гамма – солнечная, жёлто-оранжевая – уже стала визитной карточкой дошкольных учреждений города.

Как сообщила директор детского сада № 14 Марина Чупина, в корпусе по ул. Суворова обшивка фасада началась 26 марта, подрядчик – ООО "Сибинвест". Строители в график укладываются, работы близятся к завершению.

В этом здании радующие глаз преобразования следуют одно за другим, перед Новым годом здесь были установлены новые окна.

Руководитель муниципалитета Фёдор Шишкин отметил, что обновления требуют и игровые площадки, как в этом саду, так и в других. Благоустройство территории станет очередным этапом мероприятий по приведению дошкольных учреждений Ишима в нормативное состояние.

В двух корпусах детского сада № 9 (по ул. 30 лет ВЛКСМ и ул. М. Горького) фасадные работы ведутся параллельно. Подрядчик – ООО "Тюменьсервис" – вышел на объекты 18 апреля. По словам директора детского сада Ирины Шумковой, строители работают качественно, что подтверждают регулярные проверки стройконтроля. По договору окончание работ запланировано на 6 августа, но темп взят хороший, должны завершить обшивку зданий раньше.

Улучшения материально-технической базы образовательных учреждений продолжаются – в школе № 8 будут отремонтированы кровля, фасад, входная группа, отмостка, санузлы. В планах – капремонт школы № 12 (корпус по ул. Уральской), ведётся разработка проектной документации для строительства дополнительного корпуса детского сада № 5.

Марина Сергеева.