Российские зрители увидят новый фильм о войне

Поделиться:

В преддверии Дня памяти и скорби, 21 июня во всех кинотеатрах страны стартует прокат военной драмы «Прощаться не будем».

Она рассказывает о подвиге жителей города Калинин (ныне Тверь), посвящена бойцам народного ополчения, которое было сформировано из жителей города в октябре 1941 года и принимало участие в его обороне.

Примечательно то, что часть съёмок проходила в сложнейших погодных условиях – при температуре минус 30 градусов. Создателям картины было важно показать эти дни поздней осени, ведь такая же погода стояла и тогда, в 1941 году.

"Прощаться не будем" - фильм не только для тех, кто интересуется историей своей страны, но и для ценителей фильмов о человеческих судьбах и взаимоотношениях, которые держат в напряжении, но не от страха, а от осознания того, что в нашей жизни возможно всё — и даже самые близкие люди могут оказаться предателями.

В съёмках приняли участие: Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Елена Захарова, Александр Робак, Егор Бероев, Анна Пескова, Алена Чехова, Сергей Горобченко, Дагун Омаев, Андрей Чадов, Андрей Смоляков, Артур Ваха, Юрий Кузнецов, Ксения Алферова.

Саундтрек к фильму записан при участии Народного артиста России Николая Расторгуева.