Ишимские волонтёры очистили берег реки

Поделиться:

В один из первых летних дней добровольцы Ишимского многопрофильного техникума под руководством куратора Любови Шампоровой приняли участие в Общероссийской экологической акции по уборке водных объектов и берегов «Вода России».

В ходе субботника студенты двух групп очистили более 100 метров береговой линии реки Ишим в районе садоводческого общества "Ишимсельмаш-1". Участок был сильно захламлён остатками поваленных деревьев и сучьями, а также пластиковыми и стеклянными бутылками. За полтора часа работы собрано и сложено в пакеты огромное количество мусора.

"Сейчас в этом месте можно приятно проводить время. Не загрязняйте, берегите водоёмы! Не забывайте, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - строчки из поста со страницы "Добровольческого движения г. Ишима" в соцесети.

- Всего в рамках данной экологической акции, которая продлится до сентября,  планируется провести около десяти выходов на берега местных рек и озёр. В том числе волонтёры займутся очисткой территории у озера Чертовое, берегов малых рек Мергенька и Карасулька, а также старицы Ишимчик, ометила руководитель Центра добровольческого движения в Ишиме Елена Шенгелая.

Ирина Алпатова.