Молодёжь покажет новый взгляд на проблемы

Поделиться:

Начался приём заявок на IX Всероссийский конкурс «Новый Взгляд», являющийся крупнейшим молодёжным проектом в области социальной рекламы . Об этом объявило Федеральное агентство по делам молодёжи.

Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить своё отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Молодым авторам предлагается выбрать из нескольких темы конкурса. "Вместе против коррупции" - описать современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах общества, получение государственных и муниципальных услуг и др.

Другая - "Безопасность на транспорте – дело всех и каждого" - направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.

"Ответственный донор" - формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь.

"Доступная и качественная медицина" - касается информирования граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи.

"Молодёжь за безопасность дорожного движения" - направлена на популяризацию соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям.

Работы принимаются до 20 сентября 2018 года на официальном сайте конкурса "Новый Взгляд": www.tvoykonkurs.ru по двум номинациям – "социальный плакат" и "социальный видеоролик".  Возраст участников – от 14 до 30 лет.  Участие в конкурсе бесплатное.