Добровольцы принимают участие в противопожарной кампании

Поделиться:

В апреле в России стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Её идею поддержали Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, Авиалесоохрана, МЧС, Гринпис России, ВДПО, Российское движение школьников.

По мнению инициаторов, совместная работа различных ведомств и общественных организаций позволит сократить количество поджогов травы и случаев безответственного обращения с огнём. Это значительно снизит количество природных пожаров в России, в 90 % случаев, возникающих по вине человека.

Активно подключившись к мероприятиям информационной кампании, "Авиалесоохрана" предоставила добровольцам макеты материалов по противопожарной пропаганде и исходные видеоматериалы к созданию специального видеоролика. На официальном сайте aviales.ru в разделе "Информирование населения" представлена обширная база данных по противопожарной пропаганде, которой могут воспользоваться как органы исполнительной власти в области лесных отношений, так и любой желающий.

"Авиалесоохрана" будет участвовать в освещении вопросов противопожарной пропаганды, а также способствовать продвижению добровольцами информационных противопожарных видео и аудиоматериалов, в том числе на телеканалах и в поездах.  

Отметим, что в нынешнем году добровольные общественные организации проявляют активную гражданскую позицию и готовность работать как в области пропаганды, так и в практических противопожарных мероприятиях.

Источник: "Российские лесные вести".