В Ишиме готовятся к строительству нового Дома культуры

Поделиться:

Вопросы, связанные с возведением этого объекта, а также планы по благоустройству города были обсуждены на рабочем совещании, которое провёл губернатор Владимир Якушев.

На нём глава Ишима Фёдор Шишкин доложил, что для будущего Дома культуры уже определён земельный участок ориентировочной площадью один гектар по ул. К. Маркса. Ведётся работа по его оформлению в муниципальную собственность.

Владимир Якушев поручил параллельно с оформлением участка вести подготовку проектной документации, чётко проходить все юридические процедуры, после чего приступать к строительству. "Проект понятен, нужно двигаться без задержек - ишимцы ждут новый Дом культуры", – отметил он.

На совещании также обсудили ход реализации поручений главы региона по ремонту детских садов и школ, намеченному на ближайший строительный сезон, расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Рассмотрена информация о проводимых и планируемых работах по защите города от паводка и ремонте дворовых территорий.

- Планируем после завершения отопительного сезона, в первую очередь, провести на них ремонт инженерных сетей. Только после этого приступим к благоустройству", – пояснил Фёдор Шишкин.

Добавим, что в 2018-м  Ишиму уже выделены средства на ремонт 12 дворов. На совещании приняли решение о выделении дополнительных средств, чтобы включить в программу на этот год больше дворов, если вся необходимая документация на них уже есть. Губернатор отметил, что в процессе подготовки к ремонту двора нужно активно включать его жителей в обсуждение проекта, учитывать их пожелания.

По информации пресс-службы губернатора Тюменской области.