Жители региона могут помочь земляку получить высокий спортивный титул

Поделиться:

Тюменский лыжник Александр Большунов участвует в конкурсе «Лучший спортсмен сезона 2017-2018» рамках «Ежегодного Международного зимнего конгресса». Каждый из нас может поддержать человека, который принёс олимпийской команде России четыре медали.

Этой зимой, в отсутствии целого ряда лидеров российского лыжного спорта, недопущенных до участия в зимних Олимпийских играх - 2018 в Пхенчханена, на мировой лыжной арене вспыхнули несколько ярких звёзд, вчерашних юниоров, которые достойно защитили честь страны в Южной Корее.

Выдержке и силе воли ребят можно только позавидовать. Несмотря на напряженную обстановку и давление, которое указывалось на наших юниоров, вопреки всем сложностям и преградам, нашей команде лыжников удалось завоевать в Пхенчхане восемь медалей (три серебряных и пять бронзовых), а Александру Большунову - стать самым титулованным олимпийским спортсменом России на Играх-2018.

Его четыре медали — это рекорд по количеству завоёванных наград (на одной олимпиаде) в истории советского и российского мужского лыжного спорта. Красавец, русский богатырь с открытой улыбкой, вместе со своими коллегами по команде, показал всему миру, что наша молодёжь способна сражаться с титулованными звёздами и титанами лыжных гонок и побеждать их.

Голосование продлится до 20 мая. Поддержать героя можно по  ссылке  .