Владимир Якушев поздравил все семьи, проживающие в Тюменской области

Поделиться:

Сегодня, 15 мая, в мире отмечается Международный день семьи.

В тексте поздравления губернатора говорится, что "дружная семья, гармоничное общение людей разных поколений, счастье родительства приобретают всё большее значение и ценность. Родные люди, которые любят и поддерживают на жизненном пути, - это главное богатство для каждого человека.

Мировоззренческие принципы и отношение к окружающим закладываются, прежде всего, в семье. Каждый родитель знает, как много сил, терпения и труда надо вложить, чтобы воспитать достойного человека и гражданина".

Глава региона особо подчеркнул, что "важность этой задачи для будущего нашей страны подтверждает и то, что президент России объявил с 2018 года Десятилетие детства. Он вышел с рядом новых инициатив по поддержке семей с детьми, в том числе молодых и многодетных. Многие из них уже воплощаются в жизнь".

- Тюменская область поддерживает курс на счастливое детство. В нашем регионе проживают свыше 360 тысяч детей, более 78 тысяч - из многодетных семей. Благодарю все тюменские семьи, воспитывающие детей. Особая признательность людям с большим сердцем, которые вырастили родных и взяли на себя заботу о приёмных детях, - отметил Владимир Якушев.