Ишимцы напишут Тотальный диктант на четырёх площадках

Поделиться:

В нынешнем году впервые одной из площадок проекта станет Ишимский главпочтамт, расположенный по ул. Гагарина, 65. Текст диктанта будет озвучивать руководитель программы «Новости» телекомпании «Ишим-ТВ» Лилия Табакова. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС Тюменской области - филиал ФГУП «Почта России».

Кроме того, проверить свою грамотность ишимцы также смогут на двух площадках, расположенных по адресу: ул. Рокоссовского, 26: в стенах "Еврошколы" и "Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007".

Традиционно участников проекта примет Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова по ул. Ленина, 1. Здесь диктант проведёт профессиональный филолог Татьяна Нестерова.   

Принять участие в мероприятии могут все желающие по предварительной регистрации на сайте https://totaldict.ru/. На всех площадках оно пройдёт 14 апреля в 13.00 часов.

Напомним, что Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В 2018-м её участники по всему миру впервые напишут диктант одинаковыми ручками. Во все регионы страны, даже в самые отдалённые населённые пункты, их доставила Почта России.

Ирина Алпатова.